Дата открытия ▼
Страницы:

  • В Москве будет построен центр экстремальных видов спорта. В шестиэтажном спорткомплексе площадью 4230 кв. м построят аэротрубу для полетов в воздушном потоке, а также бассейн с искусственной волной для серфинга. Оба объекта построены с применением сэндвич-панелей Teplant. По проекту, из панелей будет смонтирована часть зданий с аэротрубой.

  • Строительство Дворца олимпийских видов спорта началось в 2009 году. Комплекс, где смогут одновременно заниматься более 600 человек, будет включать Ледовый дворец, универсальный игровой зал и плавательный бассейн с 50-метровыми «олимпийскими» дорожками. Дворец строится практически на берегу Черного моря. Городские власти планируют проводить здесь не только спортивные мероприятия, но и концерты. Спортивный комплекс строится с применением продукции Teplant. Объем поставки – 2 300 кв. м.

  • «Самара Арена» (также «Космос Арена») – строящийся к Чемпионату мира по футболу 2018 футбольный стадион в Самаре. Намечено построить двухъярусный стадион с натуральным газоном; футбольное поле будет оснащено системами искусственного подогрева и автоматического орошения. Стадион расположится в самой высокой точке Самары – в районе поселка Радиоцентр. Спортивный комплекс строится с применением сэндвич-панелей Teplant.

  • Первым и самым значимым теплантовским олимпийским объектом Тепланта стала Ледовая арена «Шайба» (она же – Малая Ледовая арена). Поставку панелей на этот хоккейный стадион на 7000 посадочных мест Теплант начал еще в 2011 году.
    Необычное здание запоминается сразу: разрабатывая проект Ледовой арены, архитекторы взяли за основу движение снежного вихря – пандусы и перекрытия здания вихреобразно закручиваются вокруг основных конструкций. Поначалу было непонятно, можно ли вообще построить такое здание из сэндвич-панелей. Чтобы сделать проект, понадобились опыт и знания бюро технических решений Тепланта.

  • Московский стадион футбольного клуба «Спартак» вошел в тройку лучших спортивных объектов 2016 года.
    Рейтинг лучших стадионов мира, построенных или реконструированных в 2014 году, составил авторитетный английский портал StadiumDB. В него вошли 32 спортивных сооружения из 20 стран.
    «Открытие Арена» в рейтинге уступила лидерство только домашнему стадиону знаменитого клуба «Палмейрас» из бразильского города Сан-Паулу и арене футбольного клуба «Атлетиз» из испанского Бильбао - San Mames Barria. Стадион клуба «Спартак» построен с применением сэндвич-панелей Teplant.

  • Торжественное открытие центра состоялось 31 мая 2006 г. Общая площадь Ледового дворца составляет более 70 тыс. м², вмещает в себя спортивно-тренировочный комплекс, медико-восстановительный центр, бассейн, три джакузи, сауны, игровой, тренажерный залы, зал аэробики, конференц-зал на 470 мест, зимний сад, кафе, ресторан, административные помещения, археологическую экспозицию, музеи конькобежного спорта и коньков. На внешней территории Центра расположен открытый стадион, который позволяет организовывать не только спортивные состязания, но масштабные торжества. Уникальность спортивного комплекса отмечена почетными призами и наградами.

  • Открытие Дворца спорта «Егорьевск» состоялось в 2007 году. В спортивном объекте проходят не только тренировки и соревнования, но и спортивно-массовые мероприятия. Дворец спорта оснащен специализированными пандусами для людей с ограниченными возможностями. Сейчас во Дворце спорта «Егорьевск» работают секции волейбола, гандбола, настольного тенниса, фитнеса, скалолазания и мн. др. Общая площадь спорткомплекса составляет 7291 кв.м. Построен объект с применением сэндвич-панелей Teplant.

  • Универсальный комплекс «МТЛ Арена» включает бассейн, тренажерный зал, главную арену и дополнительные помещения. Главная арена представляет многофункциональный зал общей площадью 1470 кв. м, оборудованный трибунами. Главная арена может вместить до 3 тыс. зрителей. Комплекс «МТЛ Арена» построен с применением сэндвич-панелей Teplant.

  • Физкультурно-оздоровительный комплекс «Маяк» расположен в Промышленном районе Самары на территории одноименного стадиона. Объект построен из сэндвич-панелей Teplant. Заказ выполнил официальный дилер Тепланта - ООО «Термопанель-Монолит». Объем поставки - 3 тыс. кв. м панелей.

    ФОК включает два бассейна с горкой «Табаган», каток с искусственным покрытием, спорт-кафе, боулинг, видеозал. Заказчиком выступило областное министерство строительства.

  • В июне 2014 года состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Чайка». Объект принадлежит Самарскому государственному экономическому университету (СГЭУ) и расположен на территории вуза.

    Трехэтажное здание ФОКа (почти 4 тыс. кв. м) построено из сэндвич-панелей Teplant (2,5 тыс. кв. м) в рамках проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов». Плавательный бассейн ФОК «Чайка» включает 8 дорожек. Одновременно здесь смогут тренироваться 64 человека, 184 зрителя могут комфортно размещаться на трибунах (без учета балконов).

  • В жилом микрорайоне Южный город расположен спорткомплекс с плавательным бассейном «Южный». Комплекс построен из сэндвич-панелей Teplant. Заказ на поставку панелей выполнил официальный дилер АО «Теплант» ООО «Термопанель-Монолит». Объем поставки более 2 тыс. кв. м.
    Двухэтажный оздоровительный комплекс включает спортивный зал, бассейн, детскую плавательную зону и тренажерный зал. 

  • Бассейн «Дельфин» стал участником программы «500 бассейнов» для вузов от партии «Единая Россия». Спортивный комплекс принадлежит Самарскому университету и находится на территории корпуса по ад адресу ул. Академика Павлова, 1. Объект построен с применением продукции Teplant. Бассейн предназначен для проведения соревнований, учебных занятий и тренировок. ФОК «Дельфин» включает 6 дорожек, которые рассчитаны на 64 человека в смену.

  • Новый спортивный комплекс открыт 30 августа 2008 г. в Казани. Объект включает в себя ледовую арену с искусственным льдом и трибунами на 350 зрительских мест, футбольное поле с искусственным синтетическим покрытием, 3 беговые дорожки, 2 теннисных корта. Основной строительный материал: сэндвич-панели «Термопанель».

  • Открытый 16 июля 2007 г. в городе Волоколамск Дворец спорта «Лама» впечатляет своим масштабом, интерьером и комфортом. Площадь объекта составила более 6 тыс. кв. м. Спортивный комплекс включает в себя трибуны на тысячу зрительских мест, площадку для игр в волейбол, баскетбол, гандбол и мини-футбол, бассейн на пять дорожек, баню, тренажерный зал и спортзалы, административные и технические помещения. На церемонии открытия Дворца спорта присутствовал губернатор Московской области Б. В. Громов. Основной строительный материал: сэндвич-панели Teplant.

  • МКСК «Казань» - один из крупнейших в Европе и единственный в России комплекс подобного уровня. По своим параметрам - это сложный многофункциональный механизм общей площадью 89,4 га, который включает в себя определенные тематические зоны. Спортивно-демонстрационная зона включает закрытую трибуну на 4 тыс. мест и открытую трибуну на 2 тыс. мест. Ипподромное поле предназначено для испытания (соревнований) лошадей, состоит из скаковой (1800 м) и беговой (1600 м) дорожек с виражами. Учебно-тренировочная площадка состоит из ипподромного поля и манежа, который используется для профессиональных занятий верховым спортом и для школы верховой езды. Здесь же расположены конкурное поле на 150 м и два выездковых поля для тренировки лошадей. Хозяйственная зона предназначена для конезаводов и частных владельцев лошадей. В нее входят 12 конюшен, ветеринарная клиника с пунктом приема лошадей, зимний бассейн для купания лошадей, хранилища кормов, столярную, кузнечную и шорную мастерские. Парковая зона предусматривает школу верховой езды, прокат и верховые прогулки на лошадях и пони. Развлекательно-игровая зона для зрителей, представляет собой разветвленную сеть ресторанов, кафе и баров, а также систему тотализаторов, средства от которой пойдут на поддержание деятельности МКСК и развитие конной отрасли республики.

  • В рамках подготовки к Всемирной выставки EXPO-2017 в Астане ведется строительство второй очереди «Назарбаев Университета».  В состав второй очереди «Назарбаев университет» входят два новых блока студенческих общежитий, дома для преподавателей, коттеджи, таунхаусы, а также новый атлетический центр. Объект будет построен из сэндвич-панелей Teplant. Поставку объемом 7 тыс. кв. м выполнил официальный дилер АО «Теплант» в Казахстане – ТОО «СпецСталь Астана». Вторая очередь «Назарбаев университета» подземными переходами будет связан ТРЦ «Мега-Плаза».

  • Страницы:
Наверх